День рождения Пушкина

07.06.2023

6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне.

Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. В нашем дошкольном учреждении мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с раннего детства. В группах организованны мероприятия в честь дня рождения А.С. Пушкина. Педагоги познакомили воспитанников с биографией и творчеством великого поэта. Сказки, такие как: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», « Сказка о попе и его работнике Балде» «Сказка о царе Салтане» и другие , знакомы каждому дошколенку и школьнику. Ребята активно отвечали на занимательные вопросы, работали,читали и рассказывали стихи, отгадывали загадки, рисовали рисунки и иллюстрации к сказкам Александра Сергеевича. А.С. Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.06.2023

Дата обновления: 07.06.2023

Дата публикации: 07.06.2023

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.